Общество

Выездной спортивно-реабилитационный лагерь для людей с инвалидностью открылся в Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 сентября. НТА-Приволжье – В Нижегородской области 15 сентября открылся выездной спортивно-реабилитационный лагерь по обучению пользованию инвалидной коляской "Центр активной жизни".

Он организован в рамках проекта "Мобилизация", который реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Как сообщили в организации "Инватур", на обучение приехали активные люди с инвалидностью из Нижегородской области и других регионов России, желающие научиться владению активной коляской, навыкам самостоятельной жизни. Лагерь проводится с 15 по 25 сентября 2020 года в спортивном центре "Борский".

В программу включено обучение безопасному передвижению на инвалидной коляске, преодолению препятствий, а также соревнования по адаптивным видам спорта, тренинги, отдых и общение на природе. На первом практическом занятии участники учились падать с коляски и самостоятельно подниматься.

Кстати, 24 сентября 2020 года запланирована открытая тренировка, на которой курсанты продемонстрируют полученные навыки.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Министру соцразвития Кировской области объявили выговор Регион: Киров Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия Гумпомощь Оренбуржью собирают в Кировской области Регион: Киров Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года Регион: Ульяновск
Размер выплаты за знак "Гордость Пермского края" может вырасти вдвое Регион: Пермь Нижегородцам доступно мобильное приложение «Военный социальный контракт» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля