Общество

Тёплые мужские вещи принимает нижегородское волонтёрское движение "Милосердие" в преддверии холодов

Photo by Maude Frédérique Lavoie on UnsplashНижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье — Тёплые мужские вещи принимает нижегородское волонтёрское движение "Милосердие" в преддверии холодов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, с 8 сентября до 8 октября в Нижнем Новгороде по инициативе благотворительного проекта "800 добрых дел" проводится акция по сбору тёплых вещей для подопечных волонтёрского движения "Милосердие" - бездомных и людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По словам координатора движения Александра Шляпина, необходимы в первую очередь мужские вещи, поскольку большая часть бездомных – это мужчины.

"Среди наших подопечных есть и женщины, но на них вещей хватает", - уточнил он.

Согласно информации, одежда должна быть чистой, в хорошем состоянии, с рабочими молниями, без пятен, запаха, дырок. При этом не принимаются вещи, которым уже много лет: искусственные шубы, драповые пальто, пиджаки, любые новые вещи с бирками СССР.

Трижды в неделю бездомным раздают горячее питание в районе Московского вокзала. Там и собирают заявки от них на необходимые вещи.

Как отмечается, особенно требуются мужские куртки осенние и зимние; свитера; брюки, спортивные костюмы; футболки, нательное белье, носки; обувь осенняя и зимняя; шапки (кроме ушанок); перчатки.

Основной пункт приёма вещей расположен на  ул. Краснодонцев д. 7. Предварительно необходимо позвонить волонтеру Наталье Ивановне по тел. 8 (904) 904 89 58

Кроме того, по будням с 9:00 до 18:00 работает дополнительный пункт на набережной Федоровского, 7. Здесь нужно заранее согласовать день и время приёма вещей с организаторами, написав на почту: tarposhian@nizhny800.ru

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Министру соцразвития Кировской области объявили выговор Регион: Киров Список получателей мер соцподдержки в Нижегородской области могут расширить Регион: Нижний Новгород Почти четверть жителей Башкирии получает господдержку Регион: Башкирия Гумпомощь Оренбуржью собирают в Кировской области Регион: Киров Доплаты сотрудникам соцучреждений за работу с детьми введут в Саратовской области Регион: Саратов
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года
Почти 2 тыс. жителей Ульяновской области получили матпомощь с начала года Регион: Ульяновск
Размер выплаты за знак "Гордость Пермского края" может вырасти вдвое Регион: Пермь Нижегородцам доступно мобильное приложение «Военный социальный контракт» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля