Общество

Седьмой образовательно-производственный кластер появится в Нижегородской области

Нижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье — Седьмой образовательно-производственный кластер появится в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, новый кластер будет создан в рамках федерального проекта "Профессионалитет", на базе Дзержинского педагогического колледжа. Направлением его работы станет педагогическая отрасль.

По словам министра образования и науки Нижегородской области Михаила Пучкова, создание педагогического кластера имеет важное значение для системы образования региона. Он позволит  быстро выводить на рынок труда высококомпетентные кадры.

"Перезагрузка наших педагогических колледжей – это важнейшая задача, и мы своевременно ее решаем", – подчеркнул Михаил Пучков.

По словам главы Дзержинска Ивана Носкова, создание кластера в Дзержинске станет хорошим подспорьем в развитии инфраструктуры региона и позволит приготовить множество высококлассных специалистов.

Как отметил директор Дзержинского педагогического колледжа Михаил Тарасов, "Профессионалитет" предполагает разработку ряда новых образовательных модулей. Появится новое оборудование и специальный цифровой модуль, который ранее не использовался для подготовки будущих педагогов.

Также он отметил, что учреждение будет входить в проект поэтапно, сначала будут охвачены 250 студентов, потом их количество станет только расти.

На создание нового кластера будет направлено более 60 млн рублей из федерального бюджета, средства партнеров-работодателей и около 2,5 млн рублей из бюджета региона.

Владимир Точинов

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Учреждения допобразования в Оренбурге могут возобновить работу с 31 декабря Регион: Оренбург Три учебных заведения присоединят к техникуму в Цивильске Регион: Чувашия Количество бюджетных мест увеличено в учреждениях СПО Башкирии Регион: Башкирия Александр Прокопьев из Ижевска вошел в ТОП учителей физкультуры РФ Регион: Удмуртия Владимир Путин представил к госнаградам двух кировчан Регион: Киров Число бюджетных мест в учреждениях СПО вырастет в Кировской области Регион: Киров Кировская область подготовила заявку для обучения школьников управлению дронами Регион: Киров Долг работникам образовательных учреждений в размере свыше 16 млн рублей погасили в Саратовской области Регион: Саратов
Сотрудники «ТНС энерго НН» выступили перед студентами технического университета
Сотрудники «ТНС энерго НН» выступили перед студентами технического университета Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля