Общество

Международный форум Волонтеров Победы в Нижнем Новгороде объединит 200 добровольцев со всей России и еще восьми стран

Международный форум Волонтеров Победы в Нижнем Новгороде объединит 200 добровольцев со всей России и еще восьми странНижний Новгород. 9 ноября. НТА-Приволжье — Международный форум Волонтеров Победы в Нижнем Новгороде объединит 200 добровольцев со всей России и еще восьми стран.

Как сообщили в НРО ВОД "Волонтеры Победы", с 10 по 12 ноября лучшие добровольцы, занимающиеся сохранением исторической памяти и патриотическим воспитанием, соберутся в Нижнем Новгороде на Международном форуме Волонтёров Победы.

Мероприятие объединит 200 человек со всей России, а также зарубежных стран, в их числе - представители Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" и международной команды из зарубежья.

Организаторами Международного форума выступают Всероссийское общественное движение "Волонтёры Победы" и Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы" при поддержке правительства Нижегородской области.

"Большая честь для нашей области - встречать лучших волонтеров Победы со всей России и еще восьми стран! Сейчас наше движение насчитывает более 700 тысяч волонтеров. Надеемся, что участие в форуме каждый будет вспоминать спустя много лет только с положительными эмоциями", - отметила региональный руководитель НРО ВОД "Волонтеры Победы" Мария Самоделкина.

Добровольцы примут участие в образовательной, культурной и деловой программе в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти. Основными темами форума станут патриотизм, любовь к Родине, гордость за достижения страны, поддержка участников СВО и сохранение памяти о подвигах современных героев, культурная идентичность, лидерство, компетенции добровольцев и их личностное развитие. Волонтеры разработают форматы мероприятий, посвященных юбилейным датам по освобождению оккупированных нацистами территорий Советского Союза и европейских стран в 1944 году и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Также на форуме планируется подведение итогов Всероссийской акции "Красная гвоздика" и награждение финалистов Международной премии "Готов к Победам", которые традиционно проводят Волонтёры Победы. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Кировская область получила 8,9 млн рублей на развитие добровольчества Регион: Киров
 Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области
Более 200 000 человек вступили в добровольческое движение Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Кировский волонтер награжден за заслуги перед ДНР Регион: Киров
Первый «Digital fest» прошел в Нижегородской области
Первый «Digital fest» прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Сотрудник АПЗ награждён дипломом управления молодежной политики администрации Арзамаса
Сотрудник АПЗ награждён дипломом управления молодежной политики администрации Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Волонтеры-медики Чувашии отмечены на федеральном уровне Регион: Чувашия Работы по восстановлению Шуховской пожарной вышки в Балахне продолжат весной Регион: Нижний Новгород Доброцентр открыли в ЧГПУ Регион: Чувашия
Денис Паслер направил поздравление оренбургским волонтерам
Денис Паслер направил поздравление оренбургским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля