Общество

Добычу всех видов животных запретят в Нижегородской области с 1 марта

Добычу всех видов животных запретят в Нижегородской области с 1 мартаНижний Новгород. 29 февраля. НТА-Приволжье — Добычу всех видов животных запретят в Нижегородской области с 1 марта, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, под ограничение попадает любительская и спортивная охота, а нахождение граждан с оружием в лесах будет приравнена к браконьерству. При этом исключение из правила составят официальные мероприятия по регулированию численности охотничьих ресурсов.

Также будет усилена работа охотничьих инспекторов, которые проводят надзорные мероприятия во всех лесничествах Нижегородской области. За нелегальную добычу животных для нарушителей предусмотрена административная либо уголовная ответственность по ст. 258 УК РФ (Незаконная охота).

Отмечается, что благодаря мероприятиям по сохранению биоразнообразия количество представителей животного мира в нижегородских лесах с каждым годом увеличивается. В частности, в 2013 году косуля была исключена из Красной книги региона, а ее популяция увеличилась на 200 голов по сравнению с 2022 годом.

Ранее сообщалось, что с 11 января 2024 года в Нижегородской области запрещена охота на лося. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области
Озерную чайку оставят в списке охотничьих ресурсов Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Cезон охоты на пернатую дичь открывается в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Охота на медведя в Нижегородской области открыта с 21 марта Регион: Нижний Новгород
Около 150 кислородных лунок пробурили на Куйбышевском водохранилище
Около 150 кислородных лунок пробурили на Куйбышевском водохранилище Регион: Татарстан
Шесть новых машин вручили нижегородским охотоведам Регион: Нижний Новгород Охотминимум предлагают ввести в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород Предложение Саратовской области по регулированию сроков нерестового запрета получило поддержку Регион: Саратов Конфискованные браконьерские сети в Оренбуржье переделывают в маскировочные Регион: Нижний Новгород Косулю спасли из колодца в Татарстане Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля