Общество

Стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2025 году по нацпроекту "Жилье и городская среда"

Стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2025 году по нацпроекту "Жилье и городская среда"Нижний Новгород. 15 марта. НТА-Приволжье — Стартовало голосование по выбору общественных пространств для благоустройства в 2025 году по нацпроекту "Жилье и городская среда".

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, стартовало голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в следующем году по федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

С 15 марта нижегородцы смогут выбрать общественные территории в пунктах проведения рейтингового голосования. Точки рейтингового голосования можно посмотреть на сайте: https://v.golosza.ru/. Для удобства они располагаются вблизи от избирательных участков.

Помогать жителям с выбором проектов будут волонтеры благоустройства, которые расскажут о всероссийском рейтинговом голосовании по программе "Формирование комфортной городской среды" и продемонстрируют эскизные проекты.

Напомним, что вместе с рейтинговым голосованием за объекты благоустройства по проекту "Формирование комфортной городской среды" в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" стартует викторина "Купно за едино!" Чтобы принять в ней участие, после высказывания мнения за территорию для благоустройства нужно обратиться к волонтеру проекта на точке рейтингового голосования и присоединиться к ответам на вопросы викторины. В числе подарков для победителей – смартфоны, планшеты, ноутбуки, телевизоры, а также автомобиль.

Благоустройство общественных пространств проходит ежегодно по национальному проекту "Жилье и городская среда". За пять лет благодаря нацпроекту в Нижегородской области благоустроены 1,921 тыс. дворов и 564 общественные территории, реализовано 25 проектов-победителей всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Общество»

Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород Специалисты приступили к дезинфекции территорий в Орске Регион: Оренбург
Уборка на 22 муниципальных кладбищах ведется в Нижнем Новгороде
Уборка на 22 муниципальных кладбищах ведется в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 120 тысяч кировчан уже проголосовали за благоустройство по ФКГС
Более 120 тысяч кировчан уже проголосовали за благоустройство по ФКГС Регион: Киров
765 нижегородцев уже получили подарки в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!"
765 нижегородцев уже получили подарки в викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" Регион: Нижний Новгород
Жительница Ардатовского округа Елена стала обладателем автомобиля на викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!"
Жительница Ардатовского округа Елена стала обладателем автомобиля на викторине "КУПНО ЗА ЕДИНО!" Регион: Нижний Новгород
Голосование по выбору территорий для благоустройства в 2025 году стартовало в Оренбуржье Регион: Оренбург Главу Удмуртии пригласили в ЗАГС Регион: Удмуртия
Викторина "КУПНО ЗА ЕДИНО!" стартует вместе с голосованием по благоустройству
Викторина "КУПНО ЗА ЕДИНО!" стартует вместе с голосованием по благоустройству Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля