Экономика. Бизнес

Владимир Путин назвал сбоем в работе правительства рост цен на яйца в России

Владимир Путин назвал сбоем в работе правительства рост цен на яйца в РоссииНижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Владимир Путин назвал сбоем в работе правительства рост цен на яйца в России.

Как заявил в ходе прямой линии 14 декабря президент Российской Федерации Владимир Путин, отвечая на пенсионерки из Краснодарского края о росте цен на яйца и мясо куриц, произошёл сбой в работе правительства в связи с увеличением спроса

"Спрос увеличился, а объемы производства нет. Во-вторых, вовремя не открыли импорт в должном объеме", - пояснил Владимир Путин.

Глава государства добавил, что в настоящее время России поступает множество предложений по импорту птицеводческой продукции из разных стран, среди которых Белоруссия и Турция.

"Вовремя не открыли импорт. Нужно было решить вопросы в рамках ЕВРАЗЭС. Решение принято на днях, и ситуация будет улучшаться. Минимум неделю назад разговоры с министерством сельского хозяйства имели место быть. Поэтому сожалею и приношу извинения на этот счет. Обещаю, что в ближайшее время ситуация будет исправлена", - отметил Владимир Путин.

Напомним, аналогичный вопрос о подорожании мяса и яиц кур задавали губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в ходе прямого эфира 7 декабря. Он заявил, что планируется усилить работу с региональной антимонопольной службой и торговыми сетями. По словам замгубернатора Андрея Саносяна, оснований для дальнейшего роста стоимости яиц и курицы нет.

Также напомним, что Минэкономразвития РФ, поддержано установление с 1 января 2024 года временной отмены таможенной пошлины в отношении пищевого яйца домашних кур. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Бананы из Эквадора брендировали к 650-летию Кирова (ВИДЕО)
Бананы из Эквадора брендировали к 650-летию Кирова (ВИДЕО) Регион: Киров
Удмуртская прокуратура вынесла предупреждения 25 магазинам из-за роста цен.
Удмуртская прокуратура вынесла предупреждения 25 магазинам из-за роста цен. Регион: Удмуртия
Кировское правительство поддержало позицию ФАС в вопросе снижения цен на яйца Регион: Киров Дела в отношении производителей куриных яиц возбудили в Кировской области Регион: Киров Новый региональный проект по льготной ипотеке планируют запустить в Оренбургской области Регион: Оренбург Объём торговли Оренбургской области с Афганистаном вырос более чем в 46 раз Регион: Оренбург Рост ВРП в Нижегородской области по итогам 2023 года ожидается выше среднероссийских показателей Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "Оснований для дальнейшего роста стоимости яиц и курицы нет"
Андрей Саносян: "Оснований для дальнейшего роста стоимости яиц и курицы нет" Регион: Нижний Новгород
Освобождение от уплаты пошлины за ввоз куриных яиц введут в России Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля