Общество

Первый случай заболевания гриппом выявлен в Нижегородской области

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье – Первый случай заболевания гриппом выявлен в Нижегородской области, сообщила главный санитарный врач региона Наталия Кучеренко в ходе брифинга для СМИ 3 сентября.

По ее словам, в регионе отмечен случай заболевания гриппом, это был вирус Cambodia.

"Мы провели эпидрасследование и выяснили, что заболевание завозное с другой территории. Следовательно, он не создал имунyую прослойку. В этом сезоне ожидаем подъем по гриппу и респираторным инфекциям. Может быть больше, чем обычно", - сказала санитарный врач.

По данным нижегородского Роспотребнадзора, в предстоящем эпидсезоне в регионе прогнозируют четыре штамма гриппа. Речь идет о штаммах группы А - Victoria и Cambodia, а также группы B - Washington и Phuket.

По словам Наталии Кучеренко, все четыре штаммы заложены в вакцину, в регионе стартует прививочная кампания. В Нижегородскую область уже доставлено три вида вакцины от ргиппа: "Совигрипп", "Флю-М" и "Ультрикс квадри" - для детей.

Напомним, что ни одного случая гриппа не выявлено в Нижегородской области в прошлый сезон
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля