Общество

Всероссийская "горячая линия" по профилактике ОРВИ и гриппа стартовала 4 октября

Всероссийская "горячая линия" по профилактике ОРВИ и гриппа стартовала 4 октябряНижний Новгород. 4 октября. НТА-Приволжье — Всероссийская "горячая линия" по профилактике ОРВИ и гриппа стартовала 4 октября.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, 4 октября во всех субъектах страны стартует "горячая линия" по профилактике ОРВИ и гриппа.

Специалисты ведомства расскажут, как отличить симптомы гриппа и ОРВИ, какие меры предпринять при первых признаках заболевания. Также можно будет получить информацию, где можно сделать прививку от гриппа и как правильно подготовиться к вакцинации.

Телефоны "горячих линий" Управления Роспотребнадзора по Нижегродской области - 4322955, 4367660 (рабочее время). Единый консультационный центр Роспотребнадзора - 8 800 555 49 43 (звонок бесплатный).

Консультации граждане смогут получить до 15 октября.

Напомним, два случая гриппа зарегистрированы в Нижегородской области с начала сезона.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Карантин по ОРВИ объявлен в 2,7% нижегородских школ и детсадов Регион: Нижний Новгород Свыше 21 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Количество заболевших COVID-19 в Оренбуржье снизилось на 6,3% Регион: Оренбург Школьников Новотроицка отправят на дистант Регион: Оренбург Более 22 тыс. случаев ОРВИ зарегистрировано в Нижегородской области за неделю Регион: Нижний Новгород Заболеваемость ОРВИ в Саратовской области выросла на 0,5% Регион: Саратов Число заболевших COVID-19 в Оренбуржье за неделю уменьшилось на 15% Регион: Оренбург Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области находится на уровне эпидпорога Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля