Общество

Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области превысила пороговые значения на 2%

Нижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — Заболеваемость ОРВИ в Нижегородской области превысила пороговые значения на 2%.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, на неделе с 5 по 11 октября в регионе регистрируется заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями, обусловленными респираторными вирусами не гриппозной этиологии (преимущественно COVID-2019, риновирусами), выше пороговых значений на 2%.

Отмечается, что вирусы гриппа при этом не регистрировались.

Отмечается, что по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость ОРВИ снизилась во всех возрастных группах. Однако на 12 октября полностью или частично приостановлен учебный и воспитательный процесс (по ОРВИ и по Covid-19) в 2% образовательных учреждений региона (школы и детские сады) .

В настоящее время против гриппа привиты около 640 тыс. человек (20,6 % от населения области), в том числе порядка 195 тыс. детей. Уже поступила вторая партия вакцины против гриппа для взрослых (540 тыс. доз).

Всего в эпидсезон 2020-2021 гг. в регионе планируется привить против гриппа 60% от совокупного населения региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Более 52 тысяч оренбуржцев вакцинировались от гепатита А Регион: Оренбург Военные в Оренбуржье проведут обработку зданий от спорообразующих микробов Регион: Оренбург Массовая вакцинация от гепатита А началась в Оренбурге Регион: Оренбург Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Энергетики в Оренбуржье получают прививку против вирусного гепатита А Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске привился от гепатита А Регион: Оренбург
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
18 человек заразились норовирусом из-за паводка в Оренбуржье
18 человек заразились норовирусом из-за паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург
Нижегородская область присоединится к международной акции "Зажги синим"
Нижегородская область присоединится к международной акции "Зажги синим" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля